Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Открытая лекция, посвященная 100 летнему Юбилею ГОЭЛРО


Место проведения


Онлайн

Сроки проведения


22.12.2020


Подробности


22 декабря в 13:00 в рамках проекта Министерства энергетики Российской Федерации “Energy Talks” на базе НИУ “МЭИ” пройдет открытая лекция, посвященная 100 летнему Юбилею ГОЭЛРО.

100 лет назад 22 декабря VIII Всероссийский съезд Советов утвердил Государственный план электрификации России (план ГОЭЛРО). Это событие стало переломным в истории энергетики и электротехнического образования в нашей стране.
21-12-5.jpg
План ГОЭЛРО предусматривал сооружение в течение 10-15 лет 30 крупных районных электростанций (из них 10 гидростанций), выпуск валовой продукции крупной промышленности должен вырасти вдвое по сравнению с 1913 годом, а в сравнении с фактическим уровнем 1920 года - в 14 раз.

Цель проекта “Energy Talks” – сформировать для студентов и молодых специалистов пространство для нетворкинга, обмена знаниями, мнениями и опытом, поиска новых идей и решений. Каждая встреча станет для учащихся возможностью познакомиться с реальным опытом уже работающих коллег и смоделировать свою карьерную стратегию; на реальных кейсах понять, что такое энергетика России.​​​

Подключение к лекции по ссылке​.


Экспорт события