НИУ "МЭИ"

06.04.2021 - 07.04.2021

Форма проведения
Форма проведения конференции очная с использованием дистанционных технологий.
Возможно изменение формата проведения конференции в случае изменения эпидемиологической ситуации.

НИУ "МЭИ"

Основание для проведения
IV международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов "Технологии будущего" проводится в рамках Программ научных исследований "Энергетика", "Электроника, радиотехника и IT" и "Технологии индустрии 4.0 для промышленности и робототехника" в 2020―2022 гг. (ПНИ 2020/22), которые выполняются в НИУ "МЭИ" проектными коллективами с участием студентов и аспирантов.

Кроме того, к участию приглашаются студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов и научных организаций, проводящие исследования в рамках направлений, соответствующих тематикам секций конференции.

Информация для участников
Для участия в конференции необходимо предоставить:

1. Тезисы доклада, оформленные в соответствии с прилагаемой инструкцией. Срок предоставления тезисов в оргкомитет конференции на адрес электронной почты akrolin@mail.ru: до 14:00 30 марта 2021 г.

Обращаем ваше внимание на то, что для участников ПНИ 2020/22 в составе соавторов тезисов доклада могут быть только члены проектного коллектива.

2. Аудиоверсию презентации (презентация в формате Microsoft Power Point с голосовыми комментариями докладчика, прикрепленными к каждому слайду) в оргкомитет конференции на адрес электронной почты akrolin@mail.ru до 14-00 30 марта 2021 г.

Инструкция по подготовке аудиоверсии презентации с использованием средств Microsoft Power Point прилагается.

Аудиоверсии презентаций будут размещены на Youtube канале ЦИР (Центра инновационного развития НИУ "МЭИ").

Презентация в формате Microsoft Power Point по своей структуре и содержанию должна соответствовать шаблону. Шаблон презентации прилагается. Время доклада не должно превышать 10 мин.

Убедительно просим соблюдать идентичность названий презентаций и тезисов докладов!

В рамках конференции проводится конкурс лучших научно- исследовательских работ аспирантов и студентов.

Оценка докладов будет осуществляться членами жюри, состоящего из признанных специалистов в соответствующих тематикам секций областям исследований.

Победители конкурса будут награждены дипломами за 1-е и 2-е места, занятые ими в каждой секции конференции.

6―7 апреля 2021 г. с использованием средств видеоконференцсвязи состоится обсуждение докладов, по которым у членов жюри будут вопросы. Время проведения дистанционных обсуждений докладов будет сообщено участникам до 14:00 5 апреля 2021 г., после того как члены жюри секций ознакомятся с аудиоверсиями презентаций. Участие всех авторов, подавших аудиоверсию презентации, в обсуждении доклада обязательно.

После завершения работы конференции оргкомитет обобщит оценки членов жюри, выставленные докладам в рамках своих секций, и определит победителей конкурса по секциям конференции. Оргкомитет оставляет за собой право присуждения меньшего количества дипломов второй степени в секциях с меньшим количеством участников и большего их количества - в секциях с большим количеством участников.

Результаты оценки докладов будут опубликованы на портале НИУ "МЭИ" не позднее 20.04.2021 г. Кроме того, вся информация по результатам конференции будет направлена на электронные адреса ее участников.

Руководство по оформлению тезисов докладов​

Инструкция по подготовке аудиоверсии презентации

Шаблон презентации

Экспорт события