Научно-практическая конференция "Неразрушающий контроль в трубной промышленности" в НИУ "МЭИ"25.06.2018
19 - 20 июня 2018 года в Москве на базе Национального исследовательского университета "МЭИ" в главном корпусе на улице Красноказарменная, д.17 состоялась научно-практическая конференция "Неразрушающий контроль в трубной промышленности". На конференции обсуждались новые результаты и достижения в области неразрушающего контроля и диагностики труб при их производстве и эксплуатации.
 Представители МЭИ выступили с презентациями об университете, о направлениях научной деятельности и разработках университета, а также о Кафедре электротехники и интроскопии и выполненных на ней проектах в области неразрушающего контроля.
Представители ПАО "ТМК" обсудили тему: "Суть положений о Центре компетенции".
Представитель Institut Dr.Foerster GmbH & Co. KG (ФРГ) выступил с докладом по новой системе магнитоиндукционного контроля труб.
 Участники конференции, в том числе и иностранная делегация, посетили учебные и научные лаборатории Кафедры электротехники и интроскопии, где были продемонстрированы результаты научных исследований в области неразрушающего контроля труб.
В ходе сделанных презентаций, состоявшихся дискуссий и проведенных переговоров отмечен взаимный интерес к сотрудничеству, которое предусматривает и дальнейшее участие в конференциях и семинарах по актуальным для участников мероприятия направлениям.
|
|