Рабочая встреча ученых кафедры ЭППЭ с руководством компании ACME (Китай)

14.03.2024

13 марта состоялась рабочая встреча сотрудников кафедры Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий (ЭППЭ) с руководством фирмы Aerospace&Aviation Partner (ACME), крупнейшей корпорации по производству материалов и электротермического оборудования в КНР.

14-03-1.jpg

Во вступительном слове заведующий кафедрой ЭППЭ С.А. Цырук кратко рассказал об истории МЭИ, обрисовал круг задач, решаемых кафедрой в области образования и науки.

14-03-2.jpg

Представители китайской стороны, генеральный директор компании ACME г-н Дай Юн, заместитель директора Ма Вэйдун, начальник международного отдела Сяо Янь, рассказали о структуре компании, номенклатуре выпускаемой продукции, направлениях деятельности в Российской Федерации, а также планах сотрудничества с НИУ «МЭИ» в области науки и образования.

14-03-3.jpg

Участники рабочей встречи договорились о подготовке договора о сотрудничестве НИУ «МЭИ» и ACME, предусматривающего комплектование лабораторий кафедры современным оборудованием, обмен студентами и аспирантами, стажировки на предприятиях корпорации, проведении совместных научных исследований в области электротехнологий.

14-03-4.jpg

В заключении встречи для гостей была проведена краткая экскурсия по НИУ «МЭИ», а также продемонстрировано учебно-научное оборудование, смонтированное на кафедре ЭППЭ.

14-03-5.jpg

Журнал версийЖурнал версий