Аспирант НИУ «МЭИ» стал победителем конкурса «УМНИК»

10.04.2024

Проект аспиранта кафедры РМДиПМ Валерия Замашкина «Разработка многорежимного реабилитационного экзоскелета верхних конечностей с системой стереозрения и вибротактильной сигнализацией» получил грантовую поддержку от Фонда содействия инновациям по результатам конкурсного отбора в рамках программы «УМНИК».

Отличительная особенность проекта – наличие биологической обратной связи в виде визуальной стереоскопической и вибротактильной системы, что позволяет повысить интерактивность механотерапии в процессе реабилитации пациентов с нарушениями двигательных функций, например, проводя тренировки в ходе интерактивной компьютерной игры с виртуальной реальностью.

Участие в конкурсе УМНИК – отличная возможность привлечь финансирование для реализации инновационного проекта на начальном этапе в размере 500 тысяч рублей. В НИУ «МЭИ» ежегодно проводятся полуфиналы конкурса «УМНИК» и Предакселератор, направленный на формирование инновационных проектов студентов и аспирантов университета.

Подробнее узнать о конкурсе можно на портале https://umnik.fasie.ru/

Журнал версийЖурнал версий