Поздравляем Беседина Валерия Михайловича с 75-летием

Besedin.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт автоматики и вычислительной техники,
кафедра Управления и информатики
и Совет ветеранов МЭИ поздравляют Беседина Валерия Михайловича
– Почетного работника высшего профессионального образования,
доктора технических наук – с 75-летием
и желают ему доброго здоровья и многих лет плодотворной научной, и педагогической деятельности!

12 ноября 2019 года исполняется 75 лет Беседину Валерию Михайловичу – Почетному работнику высшего профессионального образования, доктору технических наук, профессору кафедры управления и информатики НИУ "МЭИ".

После окончания МЭИ в 1972 году Валерий Михайлович работал в СКБ МЭИ на инженерных должностях. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1985 года начал работать в МЭИ на кафедре автоматики в должности старшего научного сотрудника, а с 1986 года – доцента. В 2001 году Валерий Михайлович защитил докторскую диссертацию и в марте 2002 года был избран на должность профессора кафедры управления и информатики. В 2003 году ему присвоено ученое звание профессора.

В июле 2006 года Валерий Михайлович был избран заведующим кафедрой управления и информатики, которой руководил вплоть до апреля 2013 года.

На протяжении своей карьеры в МЭИ Валерий Михайлович всегда активно занимался административной работой. Помимо заведования кафедрой, он в течение 8 лет был заместителем начальника Студенческого конструкторского бюро МЭИ (СКБ МЭИ). А в 1995-2006 гг., до своего избрания заведующим кафедрой управления и информатики, являлся заместителем заведующего кафедрой по научной работе.

Валерий Михайлович является автором более чем 140 печатных работ, в том числе большого числа учебно-методических пособий и нескольких учебников. За время работы в МЭИ Валерий Михайлович подготовил через аспирантуру трех кандидатов технических наук.

Валерий Михайлович – талантливый преподаватель, его уважают и любят студенты. В настоящее время он читает курс лекций "Теория автоматического управления" для студентов ИЭТ,  а также  проводит  практические  занятия  по данной  дисциплине для студентов АВТИ и ИЭТ. И с этой работой Валерий Михайлович справляется превосходно – очень многие студенты отмечают его как блестящего педагога!

Валерий Михайлович неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами по институту и ряда министерств. Отмечен медалями "В память 850-летия Москвы" и "Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", имеет звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда МЭИ". В 2000 году ему присвоено звание "Почетный работник высшего профессионального образования".

Все сотрудники кафедры желают Валерию Михайловичу счастья, здоровья, дальнейших успехов в работе и долгих лет жизни!