Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Радина Владимира Павловича с 75-летием

02.03.2020

Radin.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ"
Дирекция Института энергомашиностроения и механики,
кафедра робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, кандидата технических наук,
Радина Владимира Павловича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, творческих успехов и новых талантливых учеников!

Радин Владимир Павлович родился 2 марта 1945 года в городе Советская Гавань Хабаровского края. В 1963 году окончил среднюю школу с серебряной медалью и поступил в МЭИ. В 1969 году  окончил  энергомашиностроительный факультет МЭИ по специальности "Динамика и прочность машин", получив диплом с отличием. Награжден медалью по итогам конкурса "За лучшую научную студенческую работу". С 1969г. по 1972 г. обучался в аспирантуре МЭИ. В 1972 г. защитил кандидатскую диссертацию. С 1972 г. по 1976 г. работал в Истринском отделении ВНИИ электромеханики в должности старшего научного сотрудника. С 1976 г. по настоящее время работает на кафедре робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин МЭИ сначала в должности ассистента, с 1978 г. - в должности доцента. В мае 2007 г. был избран на должность профессора кафедры ДПМ. В 2010 г. ему присвоено ученое звание профессора. Радин В.П. является известным специалистом в области механики деформируемого твердого тела и опытным квалифицированным преподавателем. Под его руководством защитили кандидатские диссертации 5 аспирантов. Имеет более 180 опубликованных учебно-методических и  научных работ.

Радин А.С. активно участвовал в общественной работе. Награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, избирался в партийное бюро факультета, награжден медалью "В память 300-летия Сан-Петербурга", почетным знаком МЭИ , является ветераном труда МЭИ и лауреатом премии "Почет и признание поколений"

Коллектив кафедры РМДиПМ выражают искреннюю признательность В.П. Радину за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных научно-технических кадров. От всей души поздравляем Вас! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в научной-педагогической работе!