Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Комарова Владимира Георгиевича с 70-летием

13.09.2020

KomarovVG.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института электротехники и электрификации,
кафедра электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук,
Комарова Владимира Георгиевича с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Комаров Владимир Георгиевич родился в 1950 году. После окончания Московского института инженеров транспорта в 1972 году работал инженером во ВНИПТИ НПО "Динамо". В 1975 году поступил в аспирантуру МЭИ. С 1981 года работал в должности младшего научного сотрудника на кафедре "Электрический транспорт" МЭИ.

В 1983 году  защитил кандидатскую диссертацию, а в 1986 году получил ученое звание старшего научного сотрудника. Принимал активное участие в разработке и внедрении тиристорно-импульсных систем управления для троллейбусов и трамваев, которые были использованы при серийном производстве троллейбусов в СССР. С 1984 года работал во ВНИПТИ ПО "Динамо" в должности заведующего лабораторией импульсного регулирования тяговых приводов метрополитенов. С 1987 года - в должности заведующего отделом тяговых электроприводов метрополитенов.

С 2008 года начал преподавать на кафедре электрического транспорта МЭИ и продолжая работы по созданию электронных преобразователей для систем тягового электропривода для различных видов городского электрического транспорта. Его отличают внимание и доброжелательность к студентам в сочетании с высокой требовательностью, он умелый организатор производственной практики. В настоящее время работает доцентом кафедры ЭКАОиЭТ. Высокая педагогическая квалификация и научная эрудиция позволили ему стать ведущим преподавателем кафедры электрического транспорта (в настоящее время кафедра ЭКАО и ЭТ), воспитать большое число специалистов для электрического транспорта.

Владимира Георгиевича отличает системный подход к решению транспортных задач, новизна предлагаемых решений . В настоящее время он занимается разработкой внеуличной транспортной системой на магнитной левитации. Глубокие знания специальности и прекрасные человеческие качества снискали ему глубокое уважение коллег в нашем университете.

От души и от всего сердца поздравляем Владимира Георгиевича  с юбилеем!

Желаем здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний и удачи.

Коллектив ​кафедры электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта