Поздравляем Кувалдина Александра Борисовича с юбилеем

KuvaldinAB.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ"
Дирекция Института электротехники и электрификации,
кафедра Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий
и Совет ветеранов МЭИ поздравляют
Кувалдина Александра Борисовича
С Юбилеем
и желают ему здоровья и творческого долголетия!

Поздравление кафедры

Уважаемый Александр Борисович, коллектив кафедры ЭППЭ поздравляет Вас с 85-летним Юбилеем!

Время как жизнь для человека является капиталом. Вами в 1966 г была успешно защищена кандидатская диссертация, в 1988 г – докторская диссертация, в 2009 г получено почетное звание "Заслуженный деятель науки РФ".

Ваш капитал – золотой, который включает целые поколения студентов, аспирантов и докторантов и в немалой степени способствует сохранению и развитию многих научных направлений в электротехнологии – индукционного нагрева и плавки, моделирования электротехнологических установок, электрообогрева и многих других . Ваша неоценимая творческая работа в коллективе научных единомышленников и Ваши научные публикации имеют важное значение для воспитания молодого поколения ученых  и для развития электротехнической промышленности.

Желаем Вам доброго здоровья, продолжения успешной работы, новых творческих достижений!

С большим почтением и любовью!
Сотрудники кафедры ЭППЭ.