Поздравляем Русакову Веру Николаевну с юбилеем

RusakovaVN.jpg

Ректорат НИУ "МЭ​И",
дирекция Института электротехники и электрификации,
кафедра Электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют

ведущего конструктора
Русакову Веру Николаевну
с юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения,
благополучия в жизни и дальнейших успехов в работе!

9 февраля отмечает свой юбилей Русакова Вера Николаевна – ведущий конструктор кафедры электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта НИУ «МЭИ».

Вера Николаевна окончила МЭИ в 1976 году по специальности «Авиационное и автотракторное электрооборудование». После окончания института работала конструктором на АЗЛК, г. Москва, и в ОКБ «Горизонт» НПО «Энергия». С 1995 года – на кафедре ЭКАО и ЭТ в должности конструктора II категории, а с 2002 года - ведущего конструктора.

За прошедшие четверть века работы в составе научной группы благодаря конструкторской документации, выпущенной Верой Николаевной, были реализованы множество проектов, связанных с разработкой индукторных и магнитоэлектрических генераторов и двигателей различного назначения, доведенных до испытаний и установки на объекты.

Свой вклад Вера Николаевна оставила почти во всех сферах техники. Это генераторы малых гидроэлектростанций, ветроэнергетические установки, генераторы систем электроснабжения летательных аппаратов и автомобилей, электродвигатели нефтедобывающего оборудования, генераторы и электродвигатели тяговых электромеханических систем, электродвигатели насосов жилищно-коммунального хозяйства и многое другое.

Вся трудовая деятельность Веры Николаевны сопровождалась добросовестным и грамотным отношением к обязанностям. За многолетний добросовестный и плодотворный труд в 2007 году Вера Николаевна была награждена грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, ей присвоено звание «Ветеран труда».

Вера Николаевна не только квалифицированный специалист. Она прекрасный человек: жизнерадостный, порядочный, отзывчивый и позитивный, из того числа, кто делает для других приход на работу праздником.

Дорогая Вера Николаевна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем счастья, здоровья, благополучия, успехов в работе и долгих лет жизни!

Знайте, Вера Николаевна, мы вас очень-очень любим.
Это лучшая награда, что мы можем вам вручить.

Коллектив кафедры ЭКАО и ЭТ