Поздравдяем Шпаковского Александра Александровича с 60-летием

ShpakovskyAA.jpg

Ректорат Национальн​ого исследовательского университета «МЭИ»,
Дирекция Института тепловой и атомной энергетики,
кафедра Атомных электрических станций и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют старшего преподавателя, кандидата технических наук,
Шпаковского Александра Александровича
 с 60-летним юбилеем
и желают ему крепкого здоровья,
творческих успехов и благополучия!

Шпаковский Александр Александрович закончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт по специальности «Атомные электростанции и установки» в 1986 году. После прохождения службы в рядах Вооружённых Сил СССР, Александр Александрович работал инженером в лаборатории безопасности канальных реакторов Института атомной энергии им. И.В. Курчатова.

В период с 1991 по 1993 год А.А. Шпаковский обучался в очной аспирантуре Института атомной энергии им. И.В. Курчатова по специальности «Теплофизика и теоретическая теплотехника». В 2015 году он успешно защитил кандидатскую диссертацию в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева.

В настоящее время А.А. Шпаковский работает старшим преподавателем на кафедре Атомных электрических станций НИУ «МЭИ». Он читает лекции, проводит практические и лабораторные занятия по курсам «Ядерная и нейтронная физика», «Теория переноса нейтронов» и «Физика ядерных реакторов».
Уважаемый Александр Александрович, с Днём Рождения!
Вы – надёжный и ответственный, добрый и отзывчивый человек.
Желаем Вам крепкого здоровья, больших успехов
 в научной и педагогической деятельности.