Поздравляем Горбурова Вячеслава Ивановича с 80-летием

12.03.2023

Gorburov.jpg

Ректорат НИУ «МЭИ»,
Дирекция Института тепловой и атомной энергетики,
кафедра Атомных электрических станций и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук,
Горбурова Вячеслава Ивановича
с 80-летним юбилеем
и желают ему крепкого здоровья, благополучия,
неисчерпаемых сил и творческой энергии!

Горбуров Вячеслав Иванович начал свою научную биографию студентом Московского энергетического института, в 1966 году он получил Диплом инженера – теплофизика. После завершения обучения, Вячеслав Иванович стал сотрудником кафедры АЭС, где и продолжает работать вот уже более 50 лет.

Вячеслав Иванович прошёл в МЭИ долгий творческий путь от инженера до профессора кафедры АЭС. Научные интересы В.И. Горбурова связаны с естественной циркуляцией в оборудовании АЭС, оптимизацией продувки оборудования ТЭС и АЭС, а также с разработкой теории продувки. По результатам его научно-исследовательской деятельности оформлено более 70 публикаций, а также несколько патентов на критически важные для атомной отрасли изобретения. Свои диссертации, как кандидатскую, так и докторскую, Вячеслав Иванович защитил в МЭИ.

Вячеслав Иванович является высококвалифицированным специалистом, примером исключительно добросовестного и творческого отношения к своей работе, уважительного отношения к коллегам.

Коллектив кафедры Атомных электрических станций

сердечно поздравляет Вячеслава Ивановича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, творческой энергии и оптимизма.