Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Аникеева Александра Викторовича с 60-летием

23.03.2023

Anikeev-min.jpg

Р​екторат НИУ «МЭИ»,
Дирекция Института тепловой и атомной энергетики,
кафедра Атомных электрических станций и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют заведующего кафедрой,
Аникеева Александра Викторовича с 60-летним юбилеем
и желают ему крепкого здоровья, бодрости, творческих успехов и оптимизма!

Аникеев Александр Викторович родился 23 марта 1963 года. В 1986 году он закончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт по специальности «Тепловые электрические станции». Вся его дальнейшая трудовая деятельность была связана с МЭИ, где он прошёл большой путь. В 1999 году Александр Викторович защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты». В 2002 году ему было присвоено учёное звание доцента.

За время работы в МЭИ длительное время возглавлял отборочную комиссию ТЭФа, был деканом вечернего института теплоэнергетики и технической физики (ИТТФ), директором института технологии, экономики и предпринимательства (ИТЭП), заместителем председателя межведомственной комиссии по определению прогнозной потребности в специалистах с высшим профессиональным образованием, ответственным за учебные планы МЭИ при аккредитациях 2010 и 2015 г.г.

С 2018 года Александр Викторович возглавляет кафедру Атомных электрических станций. Он успешно совмещает большую научно-педагогическую работу с административной деятельностью: читает лекции по базовым курсам, является научным руководителем как студентов, так и аспирантов, регулярно публикуется как в российских, так и в зарубежных научных изданиях.

Уважаемый Александр Викторович, с Днём Рождения! 

Ваши деловитость, собранность, неравнодушие и уверенность служат примером для всех сотрудников и обучающихся. Коллектив кафедры АЭС желает Вам крепкого здоровья и дальнейших больших успехов в научной, педагогической и административной деятельности. Смотрите вперёд с энтузиазмом - мы всегда готовы поддержать Ваши предложения по развитию и совершенствованию работы кафедры!

​​