Поздравляем Кузовлева Игоря Валентиновича с 65-летием

kuzovlev-min.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета МЭИ,
Дирекция Института электротехники и электрификации,​
кафедра Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий и Совет ветеранов МЭИ,
поздравляют доцента,  кандидата технических наук
Кузовлева Игоря Валентиновича 65-летием
Желают ему крепкого здоровья,
творческого долголетия, прекрасного настроения
и дальнейших успехов в работе!

21 марта отмечает свое 65-летие кандидат технических наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры ЭППЭ, ученый секретарь МЭИ Игорь Валентинович Кузовлев.

Игорь Валентинович – выпускник МЭИ, работал инженером и научным сотрудником кафедры ЭТУ, затем во Всесоюзном (позднее - Всероссийском) НИИ электротермического оборудования. Является крупным специалистом в области индукционного нагрева, одним из авторов технологии холоднотигельной плавки алюминиево-иридиевых сплавов.

В 2007 году Игорь Валентинович вернулся в МЭИ и с тех пор работает ученым секретарем университета и доцентом кафедры ЭППЭ, читает ряд лекционных курсов, руководит выпускными квалификационными работами. Профессионализм и человеческие качества Игоря Валентиновича принесли ему заслуженный авторитет и уважение коллег и студентов.

От всей души поздравляем Игоря Валентиновича с юбилеем, желаем здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов!