LI Международная научно-практическая конференция "Фёдоровские чтения – 2021"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ", кафедра Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий (ЭППЭ)

16.11.2021 - 19.11.2021

16–19 ноября 2021 г. пройдет LI Международная научно-практическая конференция «Фёдоровские чтения – 2021», посвященная:

• 55-летию кафедры Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий НИУ «МЭИ»
  • Памяти профессора Гамазина Станислава Ивановича

Научная тематика конференции – энергосбережение и энергоэффективность технологий передачи, распределения и потребления электрической энергии.

На конференции рассматривается широкий круг вопросов:

• Энергетическая стратегия России и проблемы энергопотребления
  • Вопросы законодательной и нормативной базы электроснабжения и энергосбережения
  • Потребитель и субъекты электроэнергетики
  • Рационализация схем электроснабжения и сетей
  • Электромагнитная совместимость
  • Качество электроэнергии
  • Новые энергоэффективные электрооборудование, технологии, материалы
  • Экологические аспекты энерго- и ресурсосбережения
  • Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии
  • Особенности подготовки технических специалистов в области электроснабжения

Основные секции работы конференции:

1. Общие проблемы электроснабжения и энергоэффективности.
  2. Энергоэффективные технологии и оборудование.
  3. Рационализация систем электроснабжения предприятий, организаций и учреждений.
  4. Использование собственных источников энергии в системах электроснабжения. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии.

Конференция будет проведена в очно-заочном формате с учетом эпидемиологической обстановки. Сборник докладов будет распространяться только через электронные сервисы.

Все присланные материалы рецензируются Программным комитетом конференции. Доклады, не соответствующие тематике, получившие отрицательные рецензии или оформленные с нарушением требований, могут быть отправлены на доработку или отклонены. Материалы конференции размещаются в наукометрической базе РИНЦ (elibrary.ru). Лучшие доклады в виде полнотекстовых научных статей рекомендуются Программным комитетом конференции к публикации в ведущих научных журналах.

Руководство по оформлению докладов

Контакты
111250, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ. КРАСНОКАЗАРМЕННАЯ, Д.14, СТР.1
Кафедра Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий (ЭППЭ)