Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
-
учебная неделя семестра
AdaptMenu

V Международная Научно-Практическая Конференция «Автоматизированные системы управления технологическими процессами» (Control-2025)


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ «МЭИ»

Сроки проведения


18.03.2025


Подробности



Участие - БЕСПЛАТНО

Экспорт события
Наименование​​ Время
Пленарное заседа​ние 10-00 – 12-00
перерыв 12-00 – 12-30
Секция 1. АСУ ТП сегодня: открытость, импортозамещение, информационные технологии и безопасность 12-30 – 15-00
перерыв 15-00 – 15-30
Секция 2. Подготовка кадров в сфере автоматизации: возможности, требования, рынок. 15-30 – 17-30


ОРГАНИЗАТОР - кафедра Автоматизированные системы управления тепловыми процессами (АСУ ТП) ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ»

ПРИКАЗ от 31 января 2025 года № 69

К 95-летию НИУ "МЭИ". О проведении «V Международной Научно-Практической Конференции «Автоматизированные системы управления технологическими процессами (Control-2025)»

Генеральный спонсор -  ООО «Электрорешения» (https://ekfgroup.com/ru)

Цели проведения конференции:

– обмен передовым опытом в сфере систем автоматизации;

– установление деловых контактов и реализация научно-технических работ по повышению эффективности и безопасности производственного процесса, обмен информацией о требованиях рынка;

– информирование сотрудников организаций о возможностях повышения квалификации, предоставляемых кафедрой автоматизированных систем управления тепловыми процессами НИУ «МЭИ»

Конференция включена в План научно-технических мероприятий на 2025 год 


КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ

28.02.2025г. – Представление в орг. Комитет конференции (guzhovsv@mpei.ru) заявки на участие и наименования доклада.

01.03.2025г. – Представление оформленного по требованиям текста доклада в электронном формате doc и pdf по E-mail guzhovsv@mpei.ru (по желанию).

не позднее 10.03.2025г. – регистрация посетителей и докладчиков ​на странице конференции 


Дата проведения Control-2025: 18 марта 2025г.

Место проведения конференции: Москва, Красноказарменная  ул. 14, НИУ «Московский энергетический институт».

Актуальность автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) обусловлена рядом факторов:

  • Повышение эффективности производственного процесса. АСУ ТП позволяют повысить надёжность технологического процесса, увеличить объём выпускаемой продукции, в ряд случаем повысить качество продукции, снизить удельные расходы сырья. 
  • Обеспечение безопасности.  Системы освобождают персонал от выполнения трудоёмких и опасных операций, что помогает снизить риски. 
  • Адаптация к изменяющимся условиям. Гибкость и масштабируемость АСУ ТП позволяют настраивать производство под разные задачи и быстро масштабировать его при необходимости. 
  • Актуальность развития и модернизации современных АСУ ТП обуславливается также необходимость перехода на отечественных производителей как аппаратной, так и программной составляющих.
  • Повышение требований Заказчиков к функционалу АСУ ТП требует поиска и внедрения улучшенных схем управления технологическими процессами.
  • На конференции будут освещены научные и технические аспекты развития и внедрения современных разработок в области компонентной базы и программного обеспечения.

​​​​​Правила для авторов​


Источник: ЦПП АСУТП

Последние события