Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

XXVI Международная конференция "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, НИУ "МЭИ"

Сроки проведения


23.11.2018 - 24.11.2018


Подробности


Очередная ежегодная XXVI Международная конференция "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)" будет проводиться ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" совместно с другими организациями, в том числе ФИАН им. П.Н. Лебедева, МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ (НИУ), ИРЭ РАН им. В.А. Котельникова, НИТУ "МИСиС" и др.

Тематика конференции

  • Фундаментальные исследования в современной физике
  • Физические и математические основы спиновой электроники
  • Физика сложных систем
  • Физика и технология создания радиопоглощающих материалов и покрытий
  • Электромагнитные поля и модели электротехнических и радиоэлектронных устройств и агрегаций

Описание конференции

На конференции одна из пяти секций будет посвящена текущим достижениям, результатам и проблемам по фундаментальным вопросам теории поля, механики, гидродинамики и излучений. Здесь объединены доклады по фундаментальным исследованиям в области ядерной физики, физики ускорителей, астрофизики, физики элементарных частиц и электродинамики.

На других секциях предполагается рассмотреть вопросы физических и математических основ спиновой электроники, самоорганизации электрических и магнитных полей в сложных биологических и физических объектах, современные методы экспериментального и теоретического исследования электрических и магнитных полей датчиками новейшего поколения, создания и повышения эффективности ферритовых материалов для радиопоглощающих покрытий для различных областей применения, применения ферритовых и резистивных материалов и покрытий в микроволновой технике.

Традиционно планируется выпуск сборника докладов и его размещение в РИНЦ. Особое внимание уделяется привлечению студентов, аспирантов и молодых специалистов к проблемам, рассматриваемым на конференции. С этой целью для участия в конференции, как обычно, будут приглашены члены Российской академии наук (РАН) и ведущие специалисты институтов РАН.

В 2016-2017 гг. мероприятие проводилось при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (Проекты РФФИ № 16-08-20853 и № 17-08-20556). Пресс-релизы конференции были опубликованы на официальном веб-сайте ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ", в журналах "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", "Электричество" (2017, №3, с. 62-64) и ГК "ССТ".

Доклады XXIV и XXV конференций по решению Оргкомитета были отобраны и опубликованы в выпусках журнала "Известия РАН. Серия физическая" ("Bulletin of the Russian Academy Of Sciences: Physics").

Доклады конференции в РИНЦ (2015 г.)

Доклады конференции в РИНЦ (2016 г.)

Доклады конференции в РИНЦ (2017 г.)

Контакты
ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ"
Россия, 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ", кафедра ТОЭ, Оргкомитет МКЭМПМ-2018
Телефон: +7 (495) 362-77-86
E-mail: conf-emp@yandex.ru

Информационное письмо​​​​​​​

Приказ № 351 от 17 июля 2018 г. "О проведении XXVI Международной конференции "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)"​​​​


Экспорт события