Международная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию пуска первого гидроагрегата Волжской ГЭС

Волгоградская область, г. Волжский, проспект Ленина, д. 69, Филиал НИУ "МЭИ" в г. Волжском

17.12.2018 - 19.12.2018

Научно-организационный комитет приглашает принять участие студентов, аспирантов, молодых ученых в работе Международной научно-практической конференции.
Цель конференции - продемонстрировать новые разработки и достижения в энергетике, обсудить полученные научные результаты и расширить кругозор.

Организаторы:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ";
  • ПАО "РусГидро";
  • Администрация городского​ округа – город Волжский;
  • Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Волжском;
  • Филиал ПАО "РусГидро" - "Волжская ГЭС"

Международная научно-практическая конференция пройдет с 17 по 19 декабря 2018 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" в г. Волжском).

Работа Международной конференции   пройдет по следующим секциям:

Секция 1. Электроэнергетика и гидроэнергетика

Секция 2. Теплоэнергетика, энергетические системы и экология

Секция 3. Альтернативная энергетика

Секция 4. Энергоэффективные и энергосберегающие технологии, системы

Секция 5 Инновационные и цифровые технологии в электроэнергетике

По результатам конференции будет издан сборник трудов. Сборник размещается на сайте vfmei.ru в разделе "Архив сборников конференций".

После выхода сборника в течение 7 рабочих дней осуществляется рассылка электронных сборников. В течение 30 рабочих дней сборник размещается в электронной научной библиотеке elibrary.ru c индексацией в РИНЦ.

Регистрационный взнос за участие с публикацией статьи в Journal of Physics: Conference Series (индексируется в базе Scopus) составляет 4000 руб.

Председатель     Н. Д. Рогалев – ректор "НИУ "МЭИ"

Сопредседатель Т. А. Шестопалова – и. о. директора ИГВИЭ "НИУ "МЭИ"

Заместители председателя

М. М. Султанов – директор филиала "НИУ "МЭИ" в г. Волжском

С. Н. Бологов – директор АО "Волжская ГЭС"

С вопросами по участию в Международной конференции обращаться на сайт vfmei.ru, а также  к Константиненко Наталье Николаевне (тел. (8443) 21-01-60; nn_const@mail.ru​).

Информация о требованиях и подаче материалов

​​​​​​​​​