День открытых дверей "Россети Московский регион" в НИУ "МЭИ"16.03.2021
13 марта в НИУ "МЭИ" на базе института электроэнергетики прошёл день открытых дверей ПАО "Россети Московский регион". В мероприятии приняли участие более 200 человек ― школьники старших классов, студенты профильных колледжей и техникумов Москвы и Московской области и их родители.
 В ходе встречи абитуриентам рассказали об особенностях поступления и подачи документов в университет, о целевых программах и направлении практико-ориентированного бакалавриата, о возможности и перспективах трудоустройства в компанию "Россети Московский регион".
  Подробнее о направлениях подготовки в университете абитуриентам рассказал директор института электроэнергетики НИУ "МЭИ" Владимир Николаевич Тульский. Он отдельно отметил длительное и плодотворное сотрудничество с ПАО "Россети Московский регион", рассказал о качественной подготовке будущих энергетиков в рамках производственной практики в филиалах компании. "Что касается учебной части, у абитуриентов есть возможность поступить как на академический бакалавриат, так и подать документы на две программы прикладного бакалавриата. А самые усердные и активные в дальнейшем могут стать студентами особой программы подготовки "Эталон", ― отметил он. Владимир Николаевич пожелал ребятам успехов в поступлении и долгожданной встречи в новом учебном году.
 В свою очередь сотрудники "Россети Московский регион" поделились со школьниками и выпускниками ссузов личным опытом работы в компании и историями своего успеха. Так, о своем профессиональном пути в компании рассказал заместитель начальника службы релейной защиты и автоматики Иван Рыбин. В 2010 году он окончил Московский энергетический институт, после чего пришел работать в филиал "Московские Высоковольтные сети", где трудится до сих пор.
 Главный эксперт управления внешнего обучения "Россети Московский регион" Наталья Сушинская ответила на волнующие вопросы родителей и детей о поступлении, подробно рассказала о целевом договоре и производственной практике для студентов. Рассказала, какие шаги предпринять, чтобы гарантировано трудоустроиться в компании "Россети Московский регион" и построить успешную карьеру в дальнейшем. Также Наталья Сушинская сообщила, что в 2020 году в магистратуре появилась новая программа, позволяющая учиться в вечернее время при этом получая полноценное очное образование. Это позволяет студентам учиться и работать, приобретая ценный производственный опыт.
  В завершении встречи главный специалист Учебного центра "Россети Московский регион" Константин Горохов провёл тематическую викторину с абитуриентами, победители которой получили брендированные призы от компании. А самых юных участников мероприятия ждали увлекательные мастер-классы, организованные "Школой Юного энергетика".
|
|