«Философия науки сегодня» в НИУ «МЭИ»23.01.2026
20 января 2026 года кафедра философии, политологии и социологии им. Г. С. Арефьевой на базе дискуссионного клуба «Люмос» провела образовательное мероприятие для аспирантов в формате круглого стола «Философия науки сегодня».

С основными докладами выступили профессор кафедры, доктор философских наук Виктор Николаевич Князев и профессор кафедры, доктор философских наук Григорий Артурович Ключарев. В дистанционном формате в работе круглого стола принял участие профессор кафедры логики, этики и эстетики Софийского университета им. Св. Климента Охридского (Болгария) А. Л. Гынгов.

В ходе мероприятия развернулась оживлённая дискуссия, посвящённая вопросам «квантового ренессанса» в современном социо-гуманитарном знании.

Активное участие в обсуждении приняли аспиранты, студенты и магистранты, что свидетельствует о высоком интересе молодого научного сообщества к актуальным проблемам современной философии и методологии научного познания.

|
|