_SI73158.NEF-min.jpgДаты проведения: 02-03 февраля 2024 года

Место проведения: НИУ «МЭИ»

Очередная XXXIII Открытая московская инженерная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ» состоится 2-3 февраля 2024 года на площадке НИУ «МЭИ».

Мероприятие проводится в рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе» и «ИТ-класс в московской школе».

2-3 февраля 2024 года на площадке НИУ «МЭИ» состоится XXXIII Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал».

В её рамках запланированы заседания секций по следующим направлениям:

• Математика;
  • Физика («Теоретические и прикладные модели в физике», «Экспериментальные методы исследования физических явлений»);
  • Астрономия и космос;
  • Информатика, информационные технологии и программирование;
  • Химия;
  • Биология (ботаника, зоология, медицина и генетика);
  • Экология, природопользование и охрана окружающей среды;
  • Энергетика и энергосбережение;
  • Робототехника и беспилотные аппараты;
  • Машиностроение и транспорт;
  • Приборостроение, электроника, радиотехника;
  • Моделирование, прототипирование, материаловедение;
  • Строительство, дизайн и архитектура;
  • Технологии умного дома.

Регистрация на Конференцию проходит в 3 этапа.

1. Регистрация образовательного учреждения и получение учётной записи для доступа к личному кабинету Школы в срок до 15 января 2024 года.

2. Регистрация участников и руководителей делегаций, загрузка тезисов работ в созданном на первом этапе личном кабинете Школы в срок до 18 января 2024 года.

3. Модерация поступивших работ членами Оргкомитета и жюри, определение участников заключительного этапа до 01 февраля 2024 года.

Для прохождения первого этапа регистрации необходимо направить запрос на предоставление доступа к личному кабинету делегации Школы на адрес conf@lyceum1502.ru в свободной форме с обязательным указанием официального названия образовательной организации.

Также существует возможность дополнительного включения слушателей в состав представителей образовательных учреждений в срок до 01 февраля 2024 года.

Торжественная церемония открытия Конференции состоится 2 февраля 2024 года в 10:00 в Большом актовом зале НИУ «МЭИ» (ул. Красноказарменная, д.17).

Параллельно с заседаниями секций для участников будут организованы интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ «МЭИ» по тематикам энергетики, биомедицины, робототехники, прикладной физики, химии, радиоэлектроники, IT-технологиям, информационной безопасности и многим другим.

Для участия в них будет необходима предварительная регистрация, которая откроется не позднее 20 января 2024 года.

Конференция является хорошей подготовкой к участию в Городской научно-практической конференции «Инженеры будущего». Также участие в Конференции предоставляет школьникам дополнительные баллы за индивидуальные достижения (к баллам ЕГЭ) при поступлении в НИУ «МЭИ».

Ежегодно в мероприятии принимает участие более 600 школьников города Москвы, а также 10 городов РФ и Республики Беларусь.

​​​​​​​​​​​​​

09.01.2024 18:07