Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Коллектив кафедры ВМСС НИУ "МЭИ" ― победитель международного конкурса грантов от Huawei

13.08.2020

Коллектив кафедры вычислительных машин, систем и сетей под руководством С.В. Вишнякова победил на международном конкурсе грантов Huawei Innovation Research Program с проектом на тему "Сверточная нейросеть на нерегулярных сетках".
13-08-10.jpg
Проект основан на работах по анализу многомерных цифровых сигналов на нерегулярных сетках, проводившихся на кафедре ВМСС в последние годы. Рассматривались вопросы синтеза многомерных цифровых фильтров, интерполяции сигналов и построения схем регуляризации для численного решения внешних задач электродинамики на треугольных и тетраэдральных нерегулярных сетках. Нерегулярные сетки адаптируются к особенностям рассматриваемого сигнала (например, изображение или видео), что позволяет эффективно использовать вычислительные ресурсы и повышать качество обработки, используя более густую сетку в областях с резкими изменениями сигнала и более разреженную ― в областях с относительно плавными изменениями.

Ректорат НИУ "МЭИ" поздравляет коллектив кафедры вычислительных машин, систем и сетей под руководством С.В. Вишнякова с победой в международном конкурсе и надеется на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество нашего университета и Хуавэй Текнолоджис.​​​​​​

Наука в МЭИ

Научные новости